10
SERVIZIO DA TAVOLA IN ARGENTO, MOSCA, 1849-1850
composto da un vassoio, un samovar, una teiera, una caffettiera, una zuccheriera, una lattiera, due bowls ed un cucchiaio, recanti lo stemma del Principe PËTR MICHAJLOVICH VOLKONSKIJ ed una dedica del 1850: difetti
Samovar, alt. cm 39, larg. cm 31
Vassoio, larg. cm 87, prof. cm 58; peso totale kg 12
STIMA € 8.000 - 10.000
52
ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE DEL SEGNO CON RIZA IN ARGENTO DORATO, MOSCA, 1856
STIMA € 800 - 1.200
57
ICONA RAFFIGURANTE CRISTO CON RIZA IN ARGENTO DORATO, MOSCA, 1891, ORAFO I. TARABROV
STIMA € 1.000 - 1.500
59
ICONA RAFFIGURANTE CRISTO CON RIZA IN ARGENTO DORATO, MOSCA, 1874, ORAFO I. ZAKAROV
STIMA € 1.000 - 1.500