10
SERVIZIO DA TAVOLA IN ARGENTO, MOSCA, 1849-1850
composto da un vassoio, un samovar, una teiera, una caffettiera, una zuccheriera, una lattiera, due bowls ed un cucchiaio, recanti lo stemma del Principe PËTR MICHAJLOVICH VOLKONSKIJ ed una dedica del 1850: difetti
Samovar, alt. cm 39, larg. cm 31
Vassoio, larg. cm 87, prof. cm 58; peso totale kg 12
STIMA € 8.000 - 10.000
117
ACQUASANTIERA IN ARGENTO CON CORNICE IN LEGNO DORATO, GENOVA, TORRETTA, 1772
STIMA € 1.000 - 1.500