10
SERVIZIO DA TAVOLA IN ARGENTO, MOSCA, 1849-1850
composto da un vassoio, un samovar, una teiera, una caffettiera, una zuccheriera, una lattiera, due bowls ed un cucchiaio, recanti lo stemma del Principe PËTR MICHAJLOVICH VOLKONSKIJ ed una dedica del 1850: difetti
Samovar, alt. cm 39, larg. cm 31
Vassoio, larg. cm 87, prof. cm 58; peso totale kg 12
STIMA € 8.000 - 10.000
194
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO A CINQUE FIAMME, ALESSANDRIA, XX SECOLO, ORAFO GORETTA
STIMA € 1.200 - 1.600
195
SERVIZIO DA TEA E CAFFE' IN ARGENTO CON VASSOIO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO FINZI
STIMA € 900 - 1.200