333
COPPIA DI CONSOLE ANGOLARI IN LEGNO DI NOCE INTAGLIATO E PATINATO, XVIII-XIX SECOLO
fascia scanalata con riserva centrale ornata da due bottoni su gambe troncoconiche; usure, difetti, graffi, tracce di tarlo, restauri, ingiallimenti nella vernice
Alt. cm 81, larg. cm 76, prof. cm 51
STIMA € 600 - 800
10
DUE GRUPPI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600