332
SCULTURA IN LEGNO E CUOIO, XVIII-XIX SECOLO
raffigurante cavallo imbizzarrito, poggia su base in legno ebanizzato di epoca posteriore; difetti, minori graffi e ondulazioni nel cuoio, restauri, la zampa posteriore destra con mancanza nel garretto
Il cavallo alt. cm 47, larg. cm 47, prof. cm 14
La base alt. cm 12, larg. cm 45, prof. cm 20
STIMA € 2.400 - 2.600
10
DUE GRUPPI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600