132
SCULTURA IN BRONZO PATINATO, FINE DEL XIX SECOLO
raffigurante Agrippina su base in marmo giallo antico e nero del Belgio; difetti, usure, il marmo con graffi e sbeccature e mancanze ai bordi, la base staccabile
Alt. cm 39,5, larg. cm 68,5, prof. cm 27,5
STIMA € 3.000 - 3.500
10
DUE GRUPPI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600