8
DUE VENTAGLI IN MADREPERLA E CARTA DIPINTA, XIX SECOLO
decorati con scene diverse con figure in abiti settecenteschi in riserva, lumeggiature in oro, entro teca con cornice in legno dorato; usure, difetti, uno con una stecca danneggiata, mancanze, bruniture
Il maggiore, cm 21,5X42,5
Il maggiore, cm 21,5X42,5
STIMA € 100 - 150
Il lotto è accompagnato da perizia ai fini CITES
283
LETTO IN LEGNO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, TOSCANA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000