4
VENTAGLIO IN MADREPERLA E CARTA DIPINTA, 1780-1789 CIRCA
decorato con effige di Maria Antonietta entro ovale, festoni e vasi classici e lumeggiature in oro, reca l'iscrizione 'Marie A.te d'Autriche, Reine de France e de Navarre', entro cornice in legno dorato non coeva; usure, difetti, bruniture
Firmato in basso a destra 'Lietaer'
Cm 26X50
Cm 26X50
STIMA € 200 - 500
Il lotto è accompagnato da perizia ai fini CITES
283
LETTO IN LEGNO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, TOSCANA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000