256
QUATTRO SEDIE IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
impianto mistilineo con schienale a giorno, con decori a volute diversi, seduta rivestita in stoffa verde, complete di copricuscino in cotone bianco; usure, graffi, strutture da consolidare, minori tracce di tarlo, tessuto non coevo
Alt. cm 86, larg. cm 47, prof. cm 47
283
LETTO IN LEGNO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, TOSCANA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000