173
COMODINO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, XIX SECOLO
in forma rettilinea, intarsiato con figure mitologiche e decori floreali stilizzati, sportello frontale, gambe rastremate con mensole a voluta inferiori; usure, graffi, ingiallimenti nella vernice, mancanze e sollevamenti nell'impiallacciatura, alcune fenditure minori nel retro, restauri, sostituzioni
Alt. cm 78, larg. cm 56, prof. cm 40
STIMA € 400 - 600
283
LETTO IN LEGNO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, TOSCANA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000