14
VENTAGLIO IN MADREPERLA E CARTA DIPINTA, XIX SECOLO
decorato con odalische e figure in paesaggio orientalista, lumeggiature in oro, entro teca in legno rivestita in stoffa, visibile al recto e al verso; usure, difetti, minori danni, la teca non coeva
Il maggiore, cm 25,5X49
Il maggiore, cm 25,5X49
STIMA € 100 - 150
Il lotto è accompagnato da perizia ai fini CITES