131
SEI PIATTI IN TERRAGLIA CREMA, MANIFATTURA DELLA SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
decorati a rilievo e con falda a cestino; usure, pochi difetti
Segnature incise
Alt. cm 2, diam. cm 22,2
Segnature incise
Alt. cm 2, diam. cm 22,2
283
LETTO IN LEGNO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, TOSCANA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000