110
PIATTO IN PORCELLANA POLICROMA, ATELIER DI DECORAZIONE BOYER, PARIGI, CIRCA 1840
con bordo mosso e doratura rilevata e decoro di lamponi; poche usure
Firmato e datato col mese di esecuzione, numero di inventario
Alt. cm 1,5, diam. cm 25,2
Alt. cm 1,5, diam. cm 25,2
STIMA € 100 - 150
283
LETTO IN LEGNO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, TOSCANA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000