443
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO CON CUSTODIA LIGNEA, ALESSANDRIA, XX SECOLO, ORAFO RICCI
composto da 36 forchette, 18 coltelli, 18 cucchiai, 18 forchette da frutta, 18 coltelli da frutta, 18 cucchiai da frutta, 18 forchette da pesce, 18 coltelli da pesce, 18 cucchiaini da caffè e 6 posate da portata
Custodia alt. cm 33, larg. cm 61, prof. cm 48; peso totale gr 9000
STIMA € 4.000 - 5.000
115
TABACCHIERA DA TAVOLO IN MADREPERLA, ARGENTO DORATO E NIELLO, RUSSIA, 1768
STIMA € 3.000 - 4.000
117
TANKARD IN ARGENTO, S. PIETROBURGO, META' DEL XIX SECOLO, ORAFO NICHOLS AND PLINKE
STIMA € 1.500 - 2.000