402
TABACCHIERA IN ORO A DUE COLORI CON MINIATURA, XIX SECOLO
di forma ovale, decori naturalistici e miniatura raffigurante nobildonna; difetti
Alt. cm 3, larg. cm 6,5, prof. cm 5: peso gr 92
STIMA € 5.000 - 7.000
235
ACQUASANTIERA IN ARGENTO E LAPISLAZZULI, ROMA, XVIII SECOLO, ORAFO A. GIORDANI
STIMA € 5.000 - 6.000