402
TABACCHIERA IN ORO A DUE COLORI CON MINIATURA, XIX SECOLO
di forma ovale, decori naturalistici e miniatura raffigurante nobildonna; difetti
Alt. cm 3, larg. cm 6,5, prof. cm 5: peso gr 92
STIMA € 5.000 - 7.000
111
SCATOLA PORTA TE' IN ARGENTO E NIELLO, MOSCA, 1899-1908, ORAFO P. AMERIANTIYEV
STIMA € 1.500 - 2.000