244
CALAMAIO IN ARGENTO, ROMA, XVIII SECOLO, ORAFO L. PETRONCELLI
piatto ovale dal bordo mistilineo su cui poggiano tre elementi, a corpo centinato, per le penne, l'inchiostro e la sabbia; difetti
Alt. cm 10, larg. cm 28,5; peso totale gr 994
STIMA € 1.400 - 1.800
354
SET DI QUATTRO CANDELIERI IN ARGENTO DORATO, LONDRA, 1752, ORAFO J. PRIEST
STIMA € 2.000 - 3.000
360
COPPIA DI COPRI VIVANDE CON PRESENTOIRE IN ARGENTO, LONDRA, 1840, ORAFO MORTIMER E HUNT
STIMA € 3.000 - 4.000