244
CALAMAIO IN ARGENTO, ROMA, XVIII SECOLO, ORAFO L. PETRONCELLI
piatto ovale dal bordo mistilineo su cui poggiano tre elementi, a corpo centinato, per le penne, l'inchiostro e la sabbia; difetti
Alt. cm 10, larg. cm 28,5; peso totale gr 994
STIMA € 1.400 - 1.800
226
ICONA A TRITTICO RAFFIGURANTE L'ASSEMBLEA DI TUTTI I SANTI, GRECIA, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.800