178
SALIERA A TRONO IN ARGENTO, MOSCA, 1895, ORAFO S. KAZAKOV
a più piedini, corpo e sedile decorati a motivi naturalistici, schienale dal bordo traforato; difetti
Alt. cm 8,8, larg. cm 6,3; peso gr 60
STIMA € 150 - 500
204
ICONA RAFFIGURANTE LA VENERAZIONE DELLA VERGINE DI VLADIMIR, RUSSIA, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500