178
SALIERA A TRONO IN ARGENTO, MOSCA, 1895, ORAFO S. KAZAKOV
a più piedini, corpo e sedile decorati a motivi naturalistici, schienale dal bordo traforato; difetti
Alt. cm 8,8, larg. cm 6,3; peso gr 60
STIMA € 150 - 500
274
COPPIA DI LUCERNE IN BRONZO E ARGENTO SU BASI MARMOREE, ROMA, XIX SECOLO, ORAFO V. BELLI
STIMA € 3.000 - 4.000