178
SALIERA A TRONO IN ARGENTO, MOSCA, 1895, ORAFO S. KAZAKOV
a più piedini, corpo e sedile decorati a motivi naturalistici, schienale dal bordo traforato; difetti
Alt. cm 8,8, larg. cm 6,3; peso gr 60
STIMA € 150 - 500
354
SET DI QUATTRO CANDELIERI IN ARGENTO DORATO, LONDRA, 1752, ORAFO J. PRIEST
STIMA € 2.000 - 3.000
360
COPPIA DI COPRI VIVANDE CON PRESENTOIRE IN ARGENTO, LONDRA, 1840, ORAFO MORTIMER E HUNT
STIMA € 3.000 - 4.000