155
SCATOLA IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA DI MEISSEN, META' DEL XIX SECOLO
di gusto settecentesco ed in forma di cassettone, decoro floreale ed applicazioni in metallo dorato; poche usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 12,6, larg. cm 14
Marca di fabbrica
Alt. cm 12,6, larg. cm 14
STIMA € 500 - 700
7
STIMA € 800 - 1.200