150
TAPPETO ORIENTALE, AREA DI USHAK, DISEGNO SMYRNA, TURCHIA OCCIDENTALE, 1920 CIRCA
cm 290X367
Visibili forti usure sparse sui lati lunghi del tappeto, mancanze perimetrali, necessita di lavaggio.
STIMA € 1.500 - 2.000
136
PREGHIERA KAZAK FACHRALO, REGIONE DI BORDJALOU UYEZD, KARAPAPAKH, CAUCASO, 1900 CIRCA
STIMA € 1.000 - 1.500