150
TAPPETO ORIENTALE, AREA DI USHAK, DISEGNO SMYRNA, TURCHIA OCCIDENTALE, 1920 CIRCA
cm 290X367
Visibili forti usure sparse sui lati lunghi del tappeto, mancanze perimetrali, necessita di lavaggio.
STIMA € 1.500 - 2.000
117
FRAMMENTO DI SINGOLO PANNELLO, KILIM, CENTRO ANATOLIA, AREA DI KARAPINAR, 1900 CIRCA
STIMA € 3.000 - 4.000