265
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE (RICCARDO) JOHN, ROMA, 1879
con decoro di gusto islamico; qualche usura
Marca di fornace e datario
Alt. cm 3, diam. cm 40,2
Marca di fornace e datario
Alt. cm 3, diam. cm 40,2
STIMA € 300 - 500