265
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE (RICCARDO) JOHN, ROMA, 1879
con decoro di gusto islamico; qualche usura
Marca di fornace e datario
Alt. cm 3, diam. cm 40,2
Marca di fornace e datario
Alt. cm 3, diam. cm 40,2
STIMA € 300 - 500
90
COPPIA DI VASI IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA CHIODO, SAVONA, XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
125
GRUPPO IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, CIRCA 1810
STIMA € 800 - 1.200