182
GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, CIRCA 1760
raffigurante una scena di sacrificio; poche usure e minime mancanze
Marca di fabbrica
Alt. cm 19,5, larg. cm 17
Marca di fabbrica
Alt. cm 19,5, larg. cm 17
STIMA € 800 - 1.200
44
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI SCIACCA, SECONDA METÀ DEL XVII SECOLO
STIMA € 800 - 1.000