182
GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, CIRCA 1760
raffigurante una scena di sacrificio; poche usure e minime mancanze
Marca di fabbrica
Alt. cm 19,5, larg. cm 17
Marca di fabbrica
Alt. cm 19,5, larg. cm 17
STIMA € 800 - 1.200
125
GRUPPO IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, CIRCA 1810
STIMA € 800 - 1.200
122
GRUPPO IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA DI ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, CIRCA 1770
STIMA € 1.600 - 1.800