182
GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, CIRCA 1760
raffigurante una scena di sacrificio; poche usure e minime mancanze
Marca di fabbrica
Alt. cm 19,5, larg. cm 17
Marca di fabbrica
Alt. cm 19,5, larg. cm 17
STIMA € 800 - 1.200
106
COPPIA DI PLACCHE IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, 1890 CIRCA
STIMA € 4.000 - 6.000
102
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NAPOLI, CIRCA 1784-1788
STIMA € 7.000 - 8.000