4
QUATTRO SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
in forma mistilinea percorse da ricco ornato floreale, cimasa con valva traforata, base lavorata con fondo inciso a decoro geometrico e due luci su bracci mossi in ferro battuto con bobeches floreali; usure, cadute e mancanze nella doratura, difetti, restauri, parti di fregio con rotture e mancanze, altre porzioni riattaccate
Alt. cm 105, larg. cm 56 (i bracci, cm 26X22)
La luce, cm 56X43,5
La luce, cm 56X43,5
STIMA € 3.000 - 4.000
66
COMODINO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI E BOIS DE ROSE, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200
68
COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E ARGENTATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200