280
COPPIA DI CASSOLETTES IN MARMO BIANCO E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
in forma di vaso classico con coperchio cimato da pigna e avverso porta candela, anse laterali fogliate e corpo ornato da ricco tralcio floreale, piede squadrato; usure, minori sbeccature e mancanze, alcune parti in bronzo da fissare
Firmati nel bordo in basso Boudet Paris e al verso numero seriale inciso
Alt. cm 28,5, larg. cm 13,5
Alt. cm 28,5, larg. cm 13,5
STIMA € 1.200 - 1.400
44
COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, INIZIO DEL XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.000
47
COPPIA DI TAVOLI PARIETALI IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 3.800 - 4.000
48
SERVANTE IMPIALLACCIATA IN PIUMA DI MOGANO, INGHILTERRA, INIZIO DEL XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 7.000