280
COPPIA DI CASSOLETTES IN MARMO BIANCO E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
in forma di vaso classico con coperchio cimato da pigna e avverso porta candela, anse laterali fogliate e corpo ornato da ricco tralcio floreale, piede squadrato; usure, minori sbeccature e mancanze, alcune parti in bronzo da fissare
Firmati nel bordo in basso Boudet Paris e al verso numero seriale inciso
Alt. cm 28,5, larg. cm 13,5
Alt. cm 28,5, larg. cm 13,5
STIMA € 1.200 - 1.400
157
PANNELLO DECORATIVO IN CUOIO STAMPATO, PROBABILMENTE SICILIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
164
COPPIA DI TORCIERE DA TERRA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
168
COPPIA DI CANDELIERI IN METALLO DORATO E DIASPRO GIALLO, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000