97
BRACCIALE A FASCIA SEMI SNODATO IN ORO, SMALTI E ZAFFIRI
eseguito con una serie di pannelli lavorati a volute con decorazioni in smalti policromi, la chiusura decorata con zaffiri cabochon, punzone 750, lievissimi difetti allo smalto
Peso g 100,0 circa, lunghezza cm 19,0 circa
STIMA € 2.800 - 3.200