97
BRACCIALE A FASCIA SEMI SNODATO IN ORO, SMALTI E ZAFFIRI
eseguito con una serie di pannelli lavorati a volute con decorazioni in smalti policromi, la chiusura decorata con zaffiri cabochon, punzone 750, lievissimi difetti allo smalto
Peso g 100,0 circa, lunghezza cm 19,0 circa
STIMA € 2.800 - 3.200
125
BRACCIALE/OROLOGIO A FASCIA SEMI SNODATO IN ORO 14KT, JULES JURGENSEN, ANNI '40
STIMA € 1.700 - 2.000