12
PHILIPS WOUWERMAN (cerchia di)
(Haarlem, 1619 - 1668)
Cavalieri che sostano presso un accampamento
Olio su tela, cm 39,5X43
Olio su tela, cm 39,5X43
STIMA € 500 - 800
264
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto di bambino
Firmato C Rocca e datato 57 in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 25X20
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto di bambino
Olio su tavoletta, cm 25X20
267
GUIDO GALLETTI
GUIDO GALLETTI
Londra, 1893 - Genova, 1977
Autoritratto
Matite colorate su carta, cm 48,5X34,5
Autoritratto
272
PITTORE DEL XX SECOLO
Scena di mercato
Firmato G Rovatti in basso a destra
Olio su tela, cm 60X90
PITTORE DEL XX SECOLO
Scena di mercato
Olio su tela, cm 60X90
273
PITTORE DEL XX SECOLO
Ragazza sulla terrazza con capretta
Olio su tavola, cm 55X37
PITTORE DEL XX SECOLO
Olio su tavola, cm 55X37
276
PITTORE DEL XIX SECOLO
Mucca
Firma indistinta in basso a destra
Olio su cartone, cm 19X24,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Mucca
Olio su cartone, cm 19X24,5
278
GIUSEPPE GALLI
GIUSEPPE GALLI
Vercelli, 1866 - Milano, 1946
Strada di paese in Valsesia
Firmato Giuseppe Galli e datato 44 in basso a destra
Acquarello su carta, cm 20X28
Strada di paese in Valsesia
Acquarello su carta, cm 20X28
280
GUGLIELMO PELLEGRINI
Alberi controluce
Firmato G Pellegrini in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 24X18
GUGLIELMO PELLEGRINI
Alberi controluce
284
PITTORE DEL XX SECOLO
Scorci cittadini
Firmati in basso a destra e a sinistra
Olio su tavola, cm 11X8,5 (2)
PITTORE DEL XX SECOLO
Scorci cittadini
Olio su tavola, cm 11X8,5 (2)
285
PACIFICO SIDOLI
PACIFICO SIDOLI
Rossoreggio di Bettola, 1868 - 1963
Firmato Sidoli P in basso a destra
Olio su tavola, cm 8,3X13,5
Olio su tavola, cm 8,3X13,5
286
PITTORE DEL XX SECOLO
Giocatori di golf
Firma non identificata e iscrizione Chamonix Agosto 02 in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 43,5X59
PITTORE DEL XX SECOLO
Giocatori di golf