12
PHILIPS WOUWERMAN (cerchia di)
(Haarlem, 1619 - 1668)
Cavalieri che sostano presso un accampamento
Olio su tela, cm 39,5X43
Olio su tela, cm 39,5X43
STIMA € 500 - 800
13
EGIDIO DALL'OGLIO (attr. a)
EGIDIO DALL'OGLIO (attr. a)
(Cison di Valmarino, 1705 - 1784)
San Giuda Taddeo
Olio su tela, cm 53X43
San Giuda Taddeo
Olio su tela, cm 53X43
STIMA € 200 - 500
15
EGIDIO DALL'OGLIO (attr. a)
EGIDIO DALL'OGLIO (attr. a)
San Simone
Olio su tela, cm 53X43
San Simone
Olio su tela, cm 53X43
STIMA € 200 - 500
20
ANNIBALE CARRACCI (copia da)
ANNIBALE CARRACCI (copia da)
(Bologna, 1560 - Roma, 1609)
Olio su metallo, cm 37,5X28
Olio su metallo, cm 37,5X28
STIMA € 200 - 500
36
DOMENICO BRANDI (attr. a)
DOMENICO BRANDI (attr. a)
(Napoli, 1683 - 1736)
Paesaggio con armenti
Olio su tela, cm 63X89,5
Paesaggio con armenti
Olio su tela, cm 63X89,5
STIMA € 200 - 500
39
HIERONYMUS BOSCH (maniera di/del XVII Secolo)
(Hertogenbosch, 1450 circa - 1516)
Ascesa all'empireo
Olio su tela, cm 74X38
Ascesa all'empireo
Olio su tela, cm 74X38
STIMA € 200 - 500
42
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Sacra Famiglia con San Giovannino
Olio su tela, cm 25X31
Olio su tela, cm 25X31
STIMA € 200 - 500
67
PITTORE DEL XIX SECOLO (allievo di Muller)
Veduta della Certosa di Firenze
Acquerello e matita su carta applicata su carta, cm 16,9X24
STIMA € 200 - 500
69
FELICE MARIA FERDINANDO STORELLI
(Torino, 1778 - Parigi, 1854)
Giardino di Rivalta
Firmato Storelli in basso a destra
Acquerello su carta applicata su carta, cm 19,7X13,7
Giardino di Rivalta
STIMA € 200 - 500