12
PHILIPS WOUWERMAN (cerchia di)
(Haarlem, 1619 - 1668)
Cavalieri che sostano presso un accampamento
Olio su tela, cm 39,5X43
Olio su tela, cm 39,5X43
STIMA € 500 - 800
2
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Pastore in preghiera (parabola del figliol prodigo)
Olio su tela, cm 46,5X38,5
Olio su tela, cm 46,5X38,5
49
(Correggio, 1489 - 1534)
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 49X39
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 49X39