138
PAIRE DE PEDANTS D'OREILLES EN OR, TURQUOISES VERTES, TSAVORITES ET DIAMANTS
chacun réalisé dans la partie supérieure avec des éléments ondulés stylisées ornés de diamants et de tsavorites taillés en cercles soutenant des gouttes de turquoises vertes, poinçon 750 et poinçon d'exportation
Poids total 30,00 g environ, longueur 6,00 cm
STIMA € 2.400 - 2.600
137
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN DEMI-CERCLE EN OR ET MALACHITE, SIGNÉES SEAMAN SCHEPPS
STIMA € 1.800 - 2.200
138
STIMA € 2.400 - 2.600
141
POUDRIER EN OR, PLATINE, TURQUOISES, LAPIS-LAZULI, SAPHIRS ET ROSES EN DIAMANT, ILLARIO
STIMA € 1.200 - 1.600