186
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con viandanti
Olio su tela, cm 56X74
STIMA € 500 - 700
Provenienza:
Roma, collezione privata
Roma, collezione privata
86
FRANCESCO MANCINI (attr. a)
FRANCESCO MANCINI (attr. a)
(Sant'Angelo in Vado, 1679 - Roma, 1758)
Olio su tela, cm 95,5X73
Olio su tela, cm 95,5X73
STIMA € 800 - 1.200
88
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto d'uomo con turbante
Olio su tela, cm 81X64,5
Olio su tela, cm 81X64,5
STIMA € 700 - 1.200
90
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di gentiluomo con libreria e lettera
Olio su tela, cm 80X62
Olio su tela, cm 80X62
STIMA € 500 - 800
91
PITTORE OLANDESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio marino
Olio su tavola, cm 35,5X44,5
Olio su tavola, cm 35,5X44,5
STIMA € 300 - 500
93
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio della campagna romana con pastori
Olio su tela, cm 61X50
Olio su tela, cm 61X50