186
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con viandanti
Olio su tela, cm 56X74
STIMA € 500 - 700
Provenienza:
Roma, collezione privata
Roma, collezione privata
1
CAMILLO PROCACCINI (attr. a)
CAMILLO PROCACCINI (attr. a)
(Parma, 1561 - Milano, 1629)
San Carlo Borromeo
Olio su tela, cm 30X30
San Carlo Borromeo
Olio su tela, cm 30X30
8
EUGÈNE EMMANUEL VIOLLET-LE-DUC (cerchia di)
(Parigi, 1814 - Losanna, 1879)
Progetto di abbazia gotica
Olio su tela, cm 55X74
Progetto di abbazia gotica
Olio su tela, cm 55X74
15
JACOB VAN STRY (attr. a)
JACOB VAN STRY (attr. a)
(Dordrecht, 1756 - 1815)
Paesaggio pastorale
Olio su tavola, cm 50X66
Paesaggio pastorale
Olio su tavola, cm 50X66