753
ALZATA CENTROTAVOLA IN MALACHITE E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
vasca circolare modanata amovibile, il bordo traforato, supporto in forma di cespo floreale, base a plinto circolare su piedi ferini; usure, difetti, graffi, bruniture, la vasca in malachite con minori perdite nel rivestimento
Alt. cm 24,5, diam. cm 22
Alt. cm 24,5, diam. cm 22
STIMA € 1.500 - 1.600
465
TRE FIGURE IN VETRO POLICROMO, LIVIO SEGUSO, MURANO, SECONDA METÀ DEL XX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
471
QUATTRO POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000