753
ALZATA CENTROTAVOLA IN MALACHITE E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
vasca circolare modanata amovibile, il bordo traforato, supporto in forma di cespo floreale, base a plinto circolare su piedi ferini; usure, difetti, graffi, bruniture, la vasca in malachite con minori perdite nel rivestimento
Alt. cm 24,5, diam. cm 22
Alt. cm 24,5, diam. cm 22
STIMA € 1.500 - 1.600
761
COPPIA DI GRANDI VASI DECORATIVI IN PIOMBO, PROBABILMENTE MANIFATTURA TEDESCA, XX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.400