182
ALLEN, OROLOGIO DA TASCA CON CONTROCASSA, INGHILTERRA PER IL MERCATO OLANDESE 1766 CIRCA
controcassa in argento finemente raffigurante una scena biblica, diametro 50 mm, cassa interna in argento diametro 42 mm, quadrante a doppia fascia con numeri romani firmato Allen Walker, lancette finemente decorate e cesellate, movimento con scappamento a verga firmato.
STIMA € 600 - 800
279
VACHERON CONSTANTIN, RARISSIMO OROLOGIO ART DECO IN CRISTALLO DI ROCCA, 30 GIORNI, 1932
STIMA € 48.000 - 65.000