182
ALLEN, OROLOGIO DA TASCA CON CONTROCASSA, INGHILTERRA PER IL MERCATO OLANDESE 1766 CIRCA
controcassa in argento finemente raffigurante una scena biblica, diametro 50 mm, cassa interna in argento diametro 42 mm, quadrante a doppia fascia con numeri romani firmato Allen Walker, lancette finemente decorate e cesellate, movimento con scappamento a verga firmato.
STIMA € 600 - 800
112
LES FILS DE PICARD, OROLOGIO DA TASCA CRONOGRAFO CON SUONERIA MINUTI, SVIZZERA CIRCA 1900
STIMA € 1.200 - 1.600
115
BREGUET N.2190, OROLOGIO DA TASCA IN ORO, RIPETIZIONE ORE E QUARTI, SVIZZERA 1800
STIMA € 1.000 - 1.500