760
GRUPPO IN MARMO, XX SECOLO
raffigurante vestale da repertori classici poggiante su stele, base squadrata; usure, rottura e restauro nella base, sbeccature, mancanze, graffi, difetti
Alt. cm 144, larg. cm 45, prof. cm 29
STIMA € 3.500 - 3.800
225
COPPIA DI VASI IN CERAMICA SMALTATA, FORSE MILLET, MANIFATTURA DI SÈVRES, CIRCA 1940
STIMA € 1.200 - 1.600
230
VASO IN VETRO IRIDESCENTE, BALSAMO STELLA PER FORNACE PAULY, VENEZIA-MURANO, CIRCA 1930
STIMA € 2.400 - 2.600