690*
PICCOLA SCULTURA IN AMBRA, XVII-XVIII SECOLO
raffigurante busto di giovane donna, su base a plinto circolare, piede architettonico in legno ebanizzato e tartaruga; usure, alcune rotture e mancanze nella veste, la base non pertinente, minori graffi e sbeccature, difetti
Alt. cm 9,5 (altezza totale cm 23,5), larg. cm 7, prof. cm 5
STIMA € 8.000 - 10.000
Il lotto è accompagnato da perizia ai fini Cites