674
SCULTURA IN MARMO, XIX-XX SECOLO
raffigurante busto di Artemide su base a plinto circolare modanato; usure, minori graffi, sbeccature, difetti, base forse non pertinente
Alt. cm 48 (alt. totale, cm 58), larg. cm 34, prof. cm 23
STIMA € 2.000 - 2.400
110
BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, INIZIO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500