480
SGABELLO IN LEGNO PATINATO, XX SECOLO
in stile seicentesco, piano esagonale e tre supporti mistilinei; usure, difetti, tracce di tarlo, restauri, il piano con fenditura, sbeccature, mancanze
Alt. cm 56, diam. cm 49
Alt. cm 56, diam. cm 49
STIMA € 100 - 150
694
COFANETTO IN LEGNO DIPINTO E LUMEGGIATO IN ORO, VENEZIA, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.600