186
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA BIANCA E ORO, MANIFATTURA DI PARIGI DEL 1830 CIRCA
globulare costolata con decoro del bordo a rilievo; qualche usura
Alt. cm 8,8, diam. piattino cm 14,1
STIMA € 200 - 500
721
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN EBANO VIOLA, REGNO DELLE DUE SICILIE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000