186
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA BIANCA E ORO, MANIFATTURA DI PARIGI DEL 1830 CIRCA
globulare costolata con decoro del bordo a rilievo; qualche usura
Alt. cm 8,8, diam. piattino cm 14,1
STIMA € 200 - 500
709
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, ROMA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000